Сайт sviyajsk.ru продается. По вопросам приобретения оставьте свои контакты.

Сообщаем, что материальную помощь для восстановления острова-града Свияжск и древнего города Болгар Вы можете оказать, перечислив средства через инфоматы "Электронное Правительство Республики Татарстан" или по указанным реквизитам:

Республиканский Фонд "Возрождение"
ИНН 1655069125
КПП 165501001
р/с 40703810600000000153
в ЗАО "Татсоцбанк"
БИК 049205703
к/с 30101810500000000703
назначение платежа:
добровольный благотворительный взнос.

Республиканский Фонд возрождения памятников истории и культуры Республики Татарстан
н/с 40603810200020000245
в ОАО "АК БАРС" БАНК
к/с 30101810000000000805
БИК 049205805
КПП 165501001
ИНН 1655069125
назначение платежа:
добровольный благотворительный взнос.

Совместите посещение острова «Свияжск» с получением профессионального лечения в окрестных санаториях.

Проект «Возрождение»:
Великий Болгар.
Остров Свияжск
Новости
26.03.2017 У Свияжска будет модернизированная парковка

Свияжск

Популярный в любой сезон остров Свияжск готов принять тысячи туристов из разных уголков страны и зарубежья в любой сезон. Усовершенствованная недавно для нужд приезжих автостоянка под стенами старинного града уже не способна вместить наплыв путешественников, стремящихся ознакомиться с достопримечательностями края. С целью оптимизации транспортной и дорожной развязки принято решение о возведении этим летом совершенно новой парковки неподалеку от въезда в городскую черту.

Подробнее...
 
27.12.2016 Новогодняя программа древнего острова-града

Свияжск

Гостеприимный Свияжск готовился на совесть к новогоднему сезону и поре веселых зимних праздников. В считанные дни центральные улицы зажглись яркими елочными огнями. Рождественская площадь превратилась в главную сцену, на которой развернутся народные представления. Именно здесь будут печься любимые всеми обжигающие вкусные оладьи, сдобренные ароматным вареньем.

Комплекс реконструкции «Ленивый торжок» позаботился о детских познавательных развлечениях. На его территории ребята окунутся в мир национальных легенд и станут активными участниками спектакля-взаимодействия «О Никите-стрельце».

Подробнее...
 
09.12.2016 Новая победа Свияжска

Свияжск

В декабре ушедшего года легендарный Свияжск пополнил копилку своих выдающихся наград еще одним грандиозным достижением. По итогам престижной «Российской Виктории» (общенациональный элитный конкурс), знаменитый музей древнего города удостоен Гран-при. Результатом совместного труда коллектива мастеров «Айбат» и работников заповедника-града стала уникальная историческая экспозиция, удостоенная высочайшей оценки строгого жюри в категории «Экспо-дизайн».

Историко-архитектурный музей с ансамблем конструкций построек – предмет гордости не только его талантливых энтузиастов-создателей, но и всех горожан.

Подробнее...
 
21.11.2016 Остров Свияжск приглашает в гости к сказке

Свияжск

Давно ли вы позволяли себе мечтать так, как делали это в детстве? Представьте, что нет никаких ограничений, правил, есть только полет фантазии, в котором можно залететь в вымышленное царство, превратиться во всемогущего волшебника. Ощутить все это наяву поможет сказочный Остров, подготовивший необычную программу на Новый год «Сказ о Никите-стрельце и Царице Сююмбике».

Главными героями шоу станете именно вы. Даже не думайте, что вам удастся отсидеться в дальнем уголке. Роли найдутся для всех гостей. Праздничная программа включает:

✔Постановку с участием посетителей;

✔Веселые эстафеты (конечно, магические);

✔Соревнования для богатырей;

Подробнее...
 
09.11.2016 Анонс предстоящей квеста-выставки в Свияжске

Свияжск

13 ноября легендарный остров Свияжск с радостью поделится своими древними тайнами на необычной выставке-квесте «Истории черного кота». Удивительное действо предоставит возможность гостям не просто созерцать музейные экспонаты, а проследить ход истории, а также узнать, чьи имена стоят за созданием этого чуда.

Вся интерактивная экспозиция представляет собой связанный единой нитью сюжет. При беглом взгляде заметны лишь красочные картинки или предметы, но не понятно, что их связывает и как они попали в одну историю. Не спеша переходя от одного объекта к другому, вы сможете пронаблюдать развитие интересного рассказа.

Подробнее...
 
25.08.2016 Троицкая церковь – главная святыня Свияжска

Троицкая церковь

Остров Свияжск – хранитель святынь. Главное его сокровище – православная Троицкая церковь, принадлежащая Казанской епархии. Выстроена она в XVI веке, а точнее в 1551 году. Еще зимой для нее рубали под Угличем бревна, переправляли их по красавице Волге на кораблях, а уже в октябре того же года в церкви на молебне присутствовал сам Иван Грозный, приехавший штурмовать Казань.

С момента возведения храма прошло более 4 веков. Далеко не каждое строение способно прожить такую долгую жизнь. Троицкая церковь сохранилась во многом благодаря мастерству строителей. В те времена не пользовались пилой, считая, что она треплет дерево, пропуская вовнутрь вредителей. Поэтому бревна для храма обрабатывались только топором. Сооружение возведено без использования гвоздей. Люди, жившие в те времена, считали, что металл негативно воздействует на дерево, портит его.

Подробнее...
 
22.07.2016 Остров-град встречал дорогого гостя

Свияжск

20 июля 2016 года в жизни Свияжска произошло важное событие, остров встречал важного гостя – Московского Патриарха Кирилла. Компанию предстоятелю РПЦ составил М. Бабич, полномочный представитель президента в ПФО, Татарстанский митрополит Феофан, а также высокопоставленные чиновники Республики.

Патриарх прилетел на остров Свияжск на вертолете. Возле трапа почетного гостя первым встретил человек, внесший свою лепту в развитие, реконструкцию острова - Минтимер Шаймиев, советник Президента Татарстана, первый президент Республики. Сразу по прилету патриарх посетил музей Свияжска. Гостя заинтересовали артефакты и документы, собранные со времен основания города, то есть с 1551 года.

Подробнее...
 
30.06.2016 Новгородские ушкуйники: разбойники или доблестные воины?

Свияжск

Остров-град Свияжск – необычное место – кладезь памятников архитектуры XVI в. Знаменательно, что именно здесь, музейный экспозиционно-исторический проект нескольких регионов России: Великого Новгорода, Приволжья и Республики Татарстан представляет уникальную, в своем роде, выставочную экспозицию «Ушкуйники на Волге». Остров Свияжск является туристическим объектом с перспективой создания музея федерального значения.

С 25 июня по 25 сентября в историческом музее Свияжска можно ознакомиться с экспозицией, посвященной кратковременному и противоречивому историческому явлению в России (середина XIV – начало XV вв.) – ушкуйничеству.

подробнее о выставке...
 
25.02.2016 Анонс праздника Масленицы в Свияжске

Свияжск

13 марта 2016 легендарный остров Свияжск ожидает гостей на торжественные проводы зимы и народные гуляния в честь Масленицы.

Праздничная программа организована при поддержке художественного музея истории и архитектуры, а также НП «Сулица», и продлится с 11:00 до 16:30 Красочное действо будет проходить на всех главных площадях и улицах старинного города.

Начало на Успенской площади. С 11:00 народные коллективы фольклорного творчества встретят участников мероприятия зажигательными выступлениями. Желающие ознакомиться с программой получат расписание всех номеров артистов, и узнают подробности их выступлений и очередность.

На внутреннем дворике исторического музея в это время всех будет приветствовать коллектив «Красная Горка». Под завораживающие хороводы, веселые танцы и песни состоится торжественный вынос чучела Масленицы.

подробнее о празднике...
 
05.02.2016 Экскурсионные зимние туры на амфибийных судах из Казани

Свияжск

Приглашаем жителей и гостей Татарстана отправиться в захватывающие скоростью водные путешествия на амфибийных катерах. Организатор – судоходная компания «ТАТФЛОТ». В зимние развлекательные программы входят несколько познавательных туров. Период действия каждого с 25.12.2015 по 20.03.2016.

подробнее об экскурсии..
 
31.12.2015 Доргоие гости и жители острова Свияжска, поздравляем вас с Новым 2016 годом!

Новый год 2016

 
Страница 1 из 16

Понравилась статья? Оставь закладку на своей странице (Кнопка Поделиться)!


Отзывы отдыхающих

Оставьте свой отзыв!