Сообщаем, что материальную помощь для восстановления острова-града Свияжск и древнего города Болгар Вы можете оказать, перечислив средства через инфоматы "Электронное Правительство Республики Татарстан" или по указанным реквизитам:

Республиканский Фонд "Возрождение"
ИНН 1655069125
КПП 165501001
р/с 40703810600000000153
в ЗАО "Татсоцбанк"
БИК 049205703
к/с 30101810500000000703
назначение платежа:
добровольный благотворительный взнос.

Республиканский Фонд возрождения памятников истории и культуры Республики Татарстан
н/с 40603810200020000245
в ОАО "АК БАРС" БАНК
к/с 30101810000000000805
БИК 049205805
КПП 165501001
ИНН 1655069125
назначение платежа:
добровольный благотворительный взнос.

Совместите посещение острова «Свияжск» с получением профессионального лечения в окрестных санаториях.

Проект «Возрождение»:
Великий Болгар.
Остров Свияжск Статьи Варианты путешествий и отдыха в России

Варианты путешествий и отдыха в России

Туризм всегда был одной из излюбленных форм времяпрепровождения отдыхающих, и наши соотечественники исключением не являются. Однако если раньше они смотрели исключительно в сторону чужих краев, то сегодня все больше набирает обороты интерес к поездкам по России.

Россия – это страна, чьи масштабы поражают воображение. Величина территории позволяет найти многим путешественникам то, что они хотят увидеть, Их ждут и дорогие отели владивостока, и мини-гостиницы Суздаля. Здесь разнообразные рельефы, климат в разных регионах существенно отличается, в различных зонах растут и живут представители уникальной фауны и флоры, редчайшие виды птиц и животных, причем в естественных условиях. Мать-природа одарила Россию огромным количеством богатств – удивительными ландшафтами, природными заповедниками. Немало в стране также достопримечательностей, сотворенных рукой человека, культурных и исторических.

По России можно путешествовать практически в любое время года, благо, маршрутов разработано немало. Причем учтены интересы самых разных путешественников. Здесь обязательно найдут что-то для себя семьи и одиночки, поклонники пляжного отдыха и экстремальных развлечений, а также те, кто стремится соединить отдых в поездках с узнаванием нового, экскурсиями.

На современном этапе в отечественной туриндустрии происходит немало позитивных перемен. Вырастает количество туристических агентств, постоянно строятся отели, развлекательные комплексы современного уровня, становятся все более компетентными гиды и экскурсоводы, претерпевает изменения инфраструктура. Водный и горнолыжный туризм стали пользоваться огромной популярностью. Очень востребованы катеры и квадроциклы, любят наши люди и джип-туры.

Отдельным направлением путешествий по отечественным просторам является агротуризм. Так называется проживание в местностях, где численность населения очень невелика (это могут быть маленькие города или деревни). Благодаря агротуризму можно приблизиться к новым себя условиям, поближе познакомиться с русскими праздниками и традициями, которые насчитывают целые века, предметами быта. Если вас заинтересовал такой вид отдыха, то любая гостиница в твери недорого вам обойдется.

Помимо прочего, поездки по России могут принести огромную пользу здоровью, ведь к услугам путешественников - велогоночные и горные трассы для активного образа жизни, маршруты, проложенные по чистым рекам и местам, где нет свалок мусора и городского смога.

Путешествия по родным краям – это возможность узнать многое о своем родном крае, хорошо расслабиться и отдохнуть, надолго набраться здоровья и впечатлений.

Понравилась статья? Оставь закладку на своей странице (Кнопка Поделиться)!


Отзывы отдыхающих

Оставьте свой отзыв!